Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 23/07/2020
  • Просмотров: 826

В рамках Указа президента, об объявлении 2020 года - «Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей». 22 июля 2020 года между Министерством юстиции КР и Государственной регистрационной Службы заключено дополнительное соглашение о проведении в тестовом режиме (пилотном) информационного взаимодействия по обмену сведениями о зарегистрированных правах требований на транспортное средство. Пилот рассчитан до 1 марта 2021 года.
В рамках соглашения, впредь при осуществлении уполномоченным сотрудником Службы регистрации/перерегистрации транспортного средства производится одновременно проверка на наличие/отсутствие зарегистрированных в Едином государственном реестре прав требований на движимое имущество сведений о залоге в отношении ТС.
Информация о зарегистрированных правах требований на транспортное средство поступает в формате «запрос-ответ», в режиме онлайн, в автоматизированную систему «Регистр транспортных средств», находящуюся в ведении Службы. 
Единый государственный реестр прав требования на движимое имущество - единая электронная база данных зарегистрированных прав требований по исполнению обязательств (по договору) в отношении движимого имущества, который ведется МЮ.

Партнеры