Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 11/12/2020
  • Просмотров: 1015
Почта России и почта Кыргызстана запустили новую услугу обмена денежными переводами «PosTransfer»


 
Почта России совместно с Почтой Кыргызстана запустили новый сервис денежных переводов «PosTransfer» между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой. Он позволяет мгновенно совершать почтовые денежные переводы, которые становятся доступны к получению сразу после отправки. 

Получить почтовый перевод можно в любом почтовом отделении, подключенном к услуге. В России услугу предоставляют более чем 30 тыс. почтовых отделений, в Кыргызстане – более чем 400. Лимит перевода составляет 300 тыс. рублей. 

«Валюта отправки и выдачи в России - российские рубли, в Кыргызстане - кыргызские сомы. Комиссия за услугу составляет 1,2%, которая взимается с отправителя. Важно, что в России выплату перевода можно заказать на дом», - отметила Алена Бочарова, советник по финансовым технологиям и продуктам Почты России. 

Представители Почты Кыргызстана подчеркивают, что система «PosTransfer» даст возможность мигрантам из Кыргызской Республики отправлять переводы родственникам, живущим в отдаленных регионах, где отсутствует банковский сектор.

Обмен денежными переводами «PosTransfer» также действует с почтовым оператором Армении. Ожидается, что в дальнейшем география сервиса расширится и через систему можно будет совершать переводы и в другие страны.
Всего объем международных денежных переводов Почты России в 2019 году составил 16,2 млрд руб. 
 
Справочно:  
PosTransfer – единая система электронных денежных переводов под эгидой Всемирного почтового союза (ВПС), которая объединяет 193 страны мира, является международной межправительственной организацией, имеет статус специализированного учреждения ООН и действует с 2016 года. 

Мы в социальных сетях:

Facebook

Youtube

Twitter

Instagram

Партнеры