Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 16/12/2020
  • Просмотров: 892
ГП «Кыргыз почтасы» ведет работу по предоставлению по всей стране безналичных финансовых услуг

ГП «Кыргыз почтасы» ведет работу по предоставлению по всей стране безналичных финансовых услуг.

Государственное предприятие «Кыргыз почтасы» при ГРС начала реализацию проекта автоматизации безналичных финансовых услуг по всей стране, включая удаленные, сельские и горные регионы в сотрудничестве с потенциальными партнерами, предоставляющими финансовые и другие виды услуги на рынке Кыргызстана.

Основная задача проекта – удовлетворить новые требования клиентов почты: физических лиц, малого и среднего бизнеса, путем внедрения централизованной автоматизированной информационной системы и интегрирования ее с существующими системами по приему платежей и вновь созданными финансовыми почтовыми услугами, включая срочные и обычные, внутренние и международные электронные почтовые переводы по адресной и безадресной технологии, в соответствии с требованиями трудовых мигрантов, работающих за границей, и членов их семей, выплату зарплат, пенсий и социальных пособий, оплату государственных услуг и налогов, электронную коммерцию и оплату счетов за коммунальные услуги, услуги мобильных операторов, штрафы за административные правонарушения, и другие.

Данная система позволит автоматизировать и улучшить процессы предоставления услуг, автоматизировать процесс контроля качества и соблюдение мер безопасности предоставляемых финансовых услуг, а также своевременно получать необходимую статистическую и аналитическую информацию обо всех предоставляемых финансовых услугах.

Реализация проекта в полной мере позволит ГП «Кыргыз почтасы» стать современным и успешным назначенным почтовым оператором, предоставляющим безналичные финансовые услуги в массовом сегменте. Безналичные финансовые услуги будут предоставляться через вэб-сайт ГП «Кыргыз почтасы», а также на первом этапе в 140 отделениях связи во всех регионах Кыргызстана. Планируется предоставлять не менее 9 безналичных финансовых услуг с дальнейшим расширением на всю почтовую сеть страны и с внедрением новых видов безналичных финансовых услуг.

Оплата будет производится посредством платежной системы с использованием платежных карт Visa, Master Card, Elcart, Мир.

Кроме того, данная система будет обеспечивать перевод денежных средств с карты на карту и интегрирована с системой межведомственного электронного взаимодействия «Тундук». Система будет иметь калькулятор расчета налога на объекты движимого имущества и калькулятор расчета услуг почтовой связи, а также будет поддерживать веб-версию для мобильных телефонов и возможность установки и использования для оплаты мобильного приложения (App Store и Google Play).

Мы в социальных сетях:

Facebook

Youtube

Twitter

Instagram 

Партнеры