Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 09/04/2021
  • Просмотров: 1359
Новый центр обслуживания населения начал принимать своих посетителей
В  столице открылся ЦОН в формате «open spase». ЦОН функционирует по адресу: проспект Жибек - Жолу 381, на базе торгового центра "Эльдорадо".
 
В церемонии открытия приняли участие: премьер-министр КР Улукбек Марипов, министр юстиции КР Асель Чынбаева, председатель ГРС Акын Мамбеталиев, директор ГП «Инфоком» Рыскулбек Осмоналиев и другие.
 
«На сегодня в Центрах обслуживания населения созданы все условия, автоматизирован весь процесс документирования граждан, начиная от приема заявок до изготовления документов и их выдачи. Заявители могут собрать требуемые документы, не выходя из здания и подать заявление для получения государственных услуг», — подчеркнул Улукбек Марипов.
 
Новое здание оснащено современным оборудованием, удобными рабочими местами, справочной зоной, установлены электронная очередь и камеры видеонаблюдения. Предусмотрены также условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, детская площадка. Функционирует зона самообслуживания, где установлено необходимое оборудование для полноценного применения возможностей портала ГРС.
 
«Применение современных информационных технологий позволило вывести на новый качественный уровень предоставление государственных услуг, сокращены сроки обслуживания населения, обеспечены комфортные условия для граждан, частично устранены прямые контакты населения с чиновниками, что привело к реальному снижению уровня коррупции», — отметил глава Правительства КР.
 
 
Столичный Центр обслуживания населения первый ЦОН в городе Бишкек, который согласно пилотному проекту с 10 апреля по 10 июля текущего года будет принимать граждан до 22.00 часов вечера.
«Это уже 27 центр обслуживания населения в Кыргызстане. У услугополучателей есть возможность в режиме онлайн забронировать время и прийти в ЦОН получить услуги в удобное время» - отметил председатель ГРС Акын Мамбеталиев.
С этого месяца начали функционировать новые центры обслуживания населения в селе Теплоключенка, в Ак-Сууйском районе Иссык-Кульской области и в селе Ат-Башы, Ат-Башинского района Нарынской области, а также АвтоЦОН в городе Кара-Балта Жайыльского района Чуйской области.

Партнеры