Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 27/04/2021
  • Просмотров: 1015

В целях актуализации данных граждан, а также исправления ранее присвоенных некорректных (проблемных) ПИНов (персональный идентификационный номер), ГРС проводит работы по обработке персональных данных граждан. 

На страницах в популярных социальных сетях (Facebook, Instagram, Twitter и т.д.) иногда встречались сообщения о нарушении сроков рассмотрения заявлений от граждан по обработке ПИНов. Руководством Службы предприняты все необходимые меры для сокращения срока обработки ПИНов.

Срок рассмотрения заявлений по актуализации и корректировки ПИН составляет от 1-го до 3-х дней.

Государственная регистрационная служба напоминает, что рассмотрение заявлений на обработку ПИН осуществляется на бесплатной основе.

СПРАВКА:

Персональный идентификационный номер присваивается гражданину при регистрации его рождения. На сегодня, ПИН используется, как уникальный признак гражданина, для его идентификации, позволяющий применять его в роли сквозного идентификатора, связывающего персональные данные граждан в различных ведомственных информационных системах и таким образом, обеспечивать межведомственное взаимодействие в электронном формате.

 

Партнеры