Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 06/05/2021
  • Просмотров: 821
Работа по документированию граждан продолжается

Сотрудники территориальных подразделений ГРС Баткенского и Лейлекского районов и города Сулукту продолжают работу по документированию граждан, пострадавших во время приграничного конфликта на кыргызско - таджикской границе. Они работают в селах Кок-Таш, Максат и в Баткене. Для оперативности на местах развернуты мобильные ЦОНы. 

Уже принято 47 заявлений на изготовление паспорта ID-карт образца 2017 года гражданина КР, 7 заявлений о восстановлении свидетельства о смерти, 34 свидетельства о рождении и 10 свидетельств о браке.

Трое этнических кыргызов, проживающих в селе Максат Лейлекского района Баткенской области, обратились с ходатайством о приеме в гражданство Кыргызстана. 

Кроме того, со стороны местных отделов ГУ «Унаа» в селе Максат ведутся работы по восстановлению документов водителей, уничтоженные или утерянные в ходе беспорядков.  На стадии восстановления 12 водительских удостоверений и техпаспортов на авто.

Сотрудники Ошского и Баткенского территориальных подразделений министерства юстиции КР проводят для пострадавших граждан бесплатные юридические консультации , находящиеся в пунктах временного проживания. 

Мы в социальных сетях:

Facebook

Youtube

Twitter

Instagram

Партнеры