Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 31/12/2014
  • Просмотров: 2259
Биометрия позволит упростить процедуру регистрации и оформления документов

С момента начала биометрической регистрации по Кыргызстану количество граждан, сдавших свои данные на 29 декабря составило 1 млн 868 тыс 625 человек, что составляет 49% от общего числа . Из них 1 млн. 364 тыс. 968 граждан, сдавших свои биометрические данные приходится на декабрь. Это говорит об очень высоком уровне самосознательности наших граждан. Каждый гражданин понимает насколько важно его участие в процессе сбора биометрической регистрации, а впоследствии и формирования Единого государственного реестра населения.

Биометрическая регистрация является одним из компонентов в создании ЕГРН (Единый государственный реестр населения). Вследствие этого наша страна поднимется на новый уровень развития с эффективным инструментом  предотвращения коррупционных проявлений и подделки документов,  снижения бюрократии и самое главное упрощения  схемы регистрации и оформления документов.

На сегодняшний день каждый гражданин мечтает о получении государственных услуг без волокиты и очередей, чтобы в центре находился гражданин и его потребности, и уже вокруг него строилась вся система как во многих развитых странах. Сбор биометрических данных – это переход в будущем к цифровой регистрации, улучшение позиций граждан в сферах государственных услуг, выход страны на новый информационно-инновационный уровень, обеспечение национальной безопасности и личной информации, прекращение коррупции, преступности, изготовления фальшивых документов, защита избирательных прав граждан, проведение чистых выборов. Поэтому каждый гражданин ради защиты государственных и личных интересов должен обязательно принять участие в кампании и призвать к этому остальных.

Партнеры