Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 28/01/2015
  • Просмотров: 2012

«Содержания письма, в различных вариантах с лета прошлого года анонимно рассылалось во все инстанции и СМИ. В этот раз появились 4 сотрудника, которые официально подписались под этим текстом. Этим письмом два действующих сотрудника ГРС предпринимают попытку уйти от надвигающейся ответственности, а также не исключаю использование этих товарищей в качестве орудия для моего уничтожения со стороны тех, кто отлучен от «кормушки», которая на протяжении многих лет их кормила, и тех, к кому процесс отлучения приближается», - сообщила глава ГРС. 

А. Шаикова отметила, на одного из подписавшихся под письмом Бердибека Жакыпбаева 23 декабря 2014 года ею было внесено представление в аппарат правительства на освобождение его от должности директора специализированного центра информационных услуг (СЦИУ).

Основанием послужило его указание о незаконном сборе по 50 сом при оформлении госномеров на авторынке. 12 января этого года Жакыпбаев распоряжением премьер-министра освобожден от занимаемой должности. 

Второму из подписавшихся Уланбеку Мусаханову, как сотруднику управления по противодействию коррупции, было поручено составить реестр сотрудников всех подразделений ведомства, которые привлекались к уголовной ответственности, а также применены меры дисциплинарной ответственности за последние 5 лет. 
«Однако с августа по настоящее время работа фактически провалена,  результатов работы рабочей группы, где он является руководителем, нет. Другой пример: в Службе в числе сотрудников Центрального аппарат, выявлена так называемая «мертвая душа». Мусаханову У. было поручено провести служебное расследование по данному факту, но в силу сложившейся «корпоративной солидарности» он саботировал его исполнение. От ответственности уходит путем систематического нахождения на больничном, в 2014 году количество дней на больничном у него составило 121 день», - пояснила А. Шаикова. 

Следующий подписавшийся Ч.Карыбеков является водителем Б. Жакыпбаева. 

«Четвертый Бакыт Суюмбаев с августа прошлого года не в состоянии исполнить решение коллегии, где ему было поручено в месячный срок выяснить причины расхождения поступлений денежных средств по сборам и пошлинам за первое полугодие 2014 года между данными центрального аппарата и департаментом транспортных средств. Прошло уже 5 месяцев с момента проведения коллегии, им ничего не сделано, статс-секретарь на которого возложен контроль, тоже бездействует», - сообщила глава ГРС.

Отметим, авторы письма обращаются к президенту, премьер-министру, главе ГКНБ, в генпрокуратуру с критикой главы ГРС А. Шаиковой.

КирТАГ

http://kyrtag.kg/news/moey-otstavki-dobivayutsya-otluchennye-ot-kormushki-sotrudniki-grs-shaikova/

Партнеры