Телефоны доверия
+996 (312) 62 41 40
0800 800 55 10 *
Call Center
119
Опубликовано 04/02/2015
  • Просмотров: 1845

В рамках проводимых реформ в  системе ГРС планируется создание новой модели ЦОН. Цель данного проекта – унификация и стандартизация процессов предоставления услуг, создание многофункциональных и универсальных центров обслуживания населения, которые будут расположены в густонаселенных  пунктах с населением  свыше 20 тысяч человек. А в остальных  населенных пунктах численностью населения ниже 20 тысяч человек, рассматривается возможность создания сервисных центров обслуживания по примеру Государственной налоговой службы.

Новая модель ЦОН позволит улучшить качество регистрационных услуг вкупе с реализуемыми проектами по автоматизации системы приема анкет и заявлений, ЗАГС и регистрации места жительства.

Для анализа бизнес-процессов с целью повышения качества услуг и потребности населения совместно с международным консультантом ОБСЕ разработана новая модель разделения функций по обслуживанию населения на две линии «фронт» и «бэк» офисы, а также по анализу целесообразности функционирования нерентабельных и непосещаемых ЦОН по республике. Центры обслуживания населения нового образца будут созданы на базе действующих ЦОН.

Партнеры